SPEED

第15回全日本インラインロードレース選手権大会

日時 平成29年6月17日~18日
場所 岐阜県クリスタルパーク恵那スケート場 (岐阜県恵那市武並町竹折970-1)
主催 特定非営利活動法人 日本ローラースポーツ連盟
主管 岐阜県ローラースポーツ連盟
後援 恵那市/恵那市教育委員会/(公財)恵那市体育連盟(案)

男子シニアクラス 100mレース

予選
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 勝己 ACCELL 10”510
2 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 10”935
3 桃井 則美 今井スケートクラブ 11”080
4 是津 延泰 D-ef 11”486
5 戸取 大樹 TOKYO DOME ROLLER X SKATE ARENA 11”553
6 座間天平 専修大学 11”727
7 桑野 裕司 長良レーシング 11”733
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 勝己 ACCELL 10”261 日本新
2 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 10”446
3 桃井 則美 今井スケートクラブ 10”988

男子シニアクラス 1周

予選 A組
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 勝己 ACCELL 34”409
2 是津 延泰 D-ef 34”641
3 戸取 大樹 TOKYO DOME ROLLER X SKATE ARENA 34”813
予選 B組
順位 氏名 所属 タイム
1 座間天平 専修大学 34”316
2 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 34”373
3 桑野 裕司 長良レーシング 36”600
4 桃井 則美 今井スケートクラブ 37”267
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 勝己 ACCELL 33”660
2 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 33”731
3 座間天平 専修大学 33”646
4 是津 延泰 D-ef 34”982

男子シニアクラス 10000mポイントレース

順位 氏名 クラブ 名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ゴールタイム ゴール順位 ゴールポイント 合計
1 加藤 勝己 ACCELL 2 2 2 2 2 1 1 1 2 1 1 2 1 2 1 1 2 2 2 2 15’57”534 1 3 35
2 是津 延泰 D-ef 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 16’18”273 3 1 20
3 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 15’59”529 2 2 14
4 座間天平 専修大学 1 1 1 16’33”850 4 0 3

男子シニアクラス 20000mエルミネーションレース決勝

順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 勝己 ACCELL 34’07”057
2 座間天平 専修大学 34’07”106
3 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 34’07”139
4 是津 延泰 D-ef 34’07”239
5 戸取 大樹 TOKYO DOME ROLLER X SKATE ARENA 34’13”758

男子シニアクラス 総合成績

順位 氏名 所属 100m
順位
100m
得点
1周
順位
1周
得点
10000m
順位
10000m
得点
20000m
順位
20000m
得点
総合
得点
1 加藤 勝己 ACCELL 1 7 1 7 1 7 1 7 28
2 川畑 拳吾 ブリザードクラブ 2 6 2 6 3 5 3 5 22
3 是津 延泰 D-ef 4 4 4 4 2 6 4 4 18
4 座間天平 専修大学 6 2 3 5 4 4 2 6 17
5 戸取 大樹 TOKYO DOME ROLLER X SKATE ARENA 5 3 5 3 5 3 5 3 12
6 桃井 則美 今井スケートクラブ 3 5 7 1 7 1 7 1 8
7 桑野 裕司 長良レーシング 7 1 6 2 6 2 6 2 7

女子 シニア・ジュニアA クラス 100mレース

予選
順位 氏名 所属 タイム
1 安高 きら athelete biz 12”100
2 雑賀 姫夏 ACCELL 12”292
3 高萩 嬉ら ブリザードクラブ 12”349
4 吉野 友梨 ブリザードクラブ 12”525
5 高萩 紗ら ブリザードクラブ 12”812
6 雑賀 和奏 ACCELL 12”920
7 長岡  芽似 ネーブルカドモトスジャパン 13”179
8 後藤 眞佑 レンジャークラブ 13”200
9 新井 奏美 ブリザードクラブ 13”453
10 上村 綾香 ブリザードクラブ 13”700
準決勝 A組
順位 氏名 所属 タイム
1 安高 きら athelete biz 12”060
2 雑賀 和奏 ACCELL 12”300
3 長岡 芽似 ネーブルカドモトスジャパン 12”610
準決勝 B組
順位 氏名 所属 タイム
1 雑賀 姫夏 ACCELL 11”957
2 後藤 眞佑 レンジャークラブ 12”176
3 高萩 紗ら ブリザードクラブ 12”660
準決勝 C組
順位 氏名 所属 タイム
1 吉野 友梨 ブリザードクラブ 12”087
2 高萩 嬉ら ブリザードクラブ 12”749
3 新井 奏美 ブリザードクラブ 13”614
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 雑賀 姫夏 ACCELL 11”700 日本新
2 吉野 友梨 ブリザードクラブ 11”800
3 安高 きら athelete biz 12”270

女子 シニア・ジュニアA クラス 1周

予選 A組
順位 氏名 所属 タイム
1 雑賀 姫夏 ACCELL 37”898
2 後藤 眞佑 レンジャークラブ 38”050
3 高萩 嬉ら ブリザードクラブ 38”169
4 雑賀 和奏 ACCELL 39”665
5 新井 奏美 ブリザードクラブ 40”162
予選 B組
順位 氏名 所属 タイム
1 吉野 友梨 ブリザードクラブ 39”807
2 安高 きら athelete biz 39”854
3 高萩 紗ら ブリザードクラブ 40”200
4 長岡  芽似 ネーブルカドモトスジャパン 40”362
5 上村 綾香 ブリザードクラブ 42”968
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 雑賀 姫夏 ACCELL 38”685
2 吉野 友梨 ブリザードクラブ 38”725
3 後藤 眞佑 レンジャークラブ 38”800
4 安高 きら athelete biz 38”832

女子 シニア・ジュニアA クラス 10000mポイントレース決勝

順位 氏名 所属 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ゴールタイム ゴール順位 ゴールポイント 合計
1 吉野 友梨 ブリザードクラブ 1 1 2 1 1 1 2 1 1 2 1 2 2 1 1 1 17’22”461 1 3 24
2 雑賀 姫夏 ACCELL 1 1 1 1 1 2 2 1 2 1 2 1 17’40”836 3 1 17
3 後藤 眞佑 レンジャークラブ 2 2 2 2 2 2 2 2 1 17’53”210 6 0 17
4 安高 きら athelete biz 1 2 2 2 2 17’24”927 2 2 11
5 高萩 嬉ら ブリザードクラブ 2 1 17’51”079 4 0 3
6 新井 奏美 ブリザードクラブ 17’52”704 5 0 0

女子 シニア・ジュニアA クラス 20000m決勝

順位 氏名 所属 タイム
1 吉野 友梨 ブリザードクラブ 38’10”177
2 雑賀 姫夏 ACCELL 38’10”366
3 後藤 眞佑 レンジャークラブ 38’10”394
4 高萩 嬉ら ブリザードクラブ 38’10”430
5 安高 きら athelete biz 38’10”583

女子シニア 総合成績

順位 氏名 所属 100m
順位
100m
得点
一周
順位
一周
得点
10000m
順位
10000m
得点
20000m
順位
20000m
得点
総合
得点
1 後藤 眞佑 レンジャークラブ 1 1 1 1 1 1 1 1 4

女子ジュニアA 総合成績

順位 氏名 所属 100m
順位
100m
得点
一周
順位
一周
得点
10000m
順位
10000m
得点
20000m
順位
20000m
得点
総合
得点
1 吉野 友梨 ブリザードクラブ 2 8 2 8 1 9 1 9 34
2 雑賀 姫夏 ACCELL 1 9 1 9 2 8 2 8 34
3 安高 きら athelete biz 3 7 3 7 3 7 4 6 27
4 高萩 嬉ら ブリザードクラブ 7 3 4 6 4 6 3 7 22
5 雑賀 和奏 ACCELL 4 6 6 4 6 4 5 5 19
6 高萩 紗ら ブリザードクラブ 6 4 5 5 7 3 6 4 16

男子ジュニアAクラス 100mレース

予選
順位 氏名 所属 タイム
1 ジョアオ ビクトル タケイジ ミナカワ ダシルバ Team Estadio 11”510
2 中井 志門 伊丹スピードクラブ 11”530
3 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 11”700
4 吉野 修斗 team Y’s 11”724
5 小山 滉平 東洋大学 11”879
6 津幡 桂吾 千葉レーシングクラブ 12”290
7 上村 俊彰 ブリザードクラブ 12”701
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 ジョアオ ビクトル タケイジ ミナカワ ダシルバ Team Estadio 11”605
2 中井 志門 伊丹スピードクラブ 12”084
3 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 12”325

男子ジュニアAクラス 1周

予選 A組
順位 氏名 所属 タイム
1 ジョアオ ビクトル タケイジ ミナカワ ダシルバ Team Estadio 35”250
2 吉野 修斗 team Y’s 35”409
3 小山 滉平 東洋大学 35”586
予選 B組
順位 氏名 所属 タイム
1 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 36”254
2 中井 志門 伊丹スピードクラブ 36”387
3 津幡 桂吾 千葉レーシングクラブ 37”373
4 上村 俊彰 ブリザードクラブ 40”611
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 吉野 修斗 team Y’s 36”637
2 ジョアオ ビクトル タケイジ ミナカワ ダシルバ Team Estadio 36”781
3 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 36”920
4 中井 志門 伊丹スピードクラブ 37”076

男子ジュニアAクラス ポイントレース決勝

順位 氏名 所属 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ゴールタイム ゴール順位 ゴールポイント 合計
1 小山 滉平 東洋大学 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 16’24”176 1 3 44
2 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 16’44”371 2 2 21
3 中井 志門 伊丹スピードクラブ 17’42”798 3 1 1
4 津幡 桂吾 千葉レーシングクラブ 18’10”132 4 0 0

男子ジュニアAクラス  20000mエルミネーションレース決勝

順位 氏名 所属 タイム
1 小山 滉平 東洋大学 33’33”412
2 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 34’27”944
3 吉野 修斗 team Y’s 36’02”499
4 中井 志門 伊丹スピードクラブ 36’41”456

男子ジュニアAクラス 総合成績

順位 氏名 所属 100m
順位
100m
得点
一周
順位
一周
得点
10000m
順位
10000m
得点
20000m
順位
20000m
得点
総合
得点
1 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 3 5 3 5 2 6 2 6 22
2 小山 滉平 東洋大学 5 3 5 3 1 7 1 7 20
3 吉野 修斗 team Y’s 4 4 1 7 5 3 3 5 19
4 中井 志門 伊丹スピードクラブ 2 6 4 4 3 5 4 4 19
5 ジョアオ ビクトル タケイジ ミナカワ ダシルバ Team Estadio 1 7 2 6 6 2 5 3 18
6 津幡 桂吾 千葉レーシングクラブ 6 2 6 2 4 4 6 2 10

男子 ジュニアBクラス 100mレース

予選
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 優弥 千葉レーシングクラブ 11”500
2 小野里 佳悟 ネーブルカドモトスジャパン 12”349
3 小林 創太 ネーブルカドモトスジャパン 12”898
4 梅村 碧一 志村ローラークラブ 13”083
5 稲吉 一生 伊丹スピードクラブ 13”187
6 五十嵐 瑞希 江戸川区ローラースケート連盟 13”656
7 浦田 大暉 Next Stage 13”791
8 明瀬 健伸 SACレーシング 13”910
9 今泉 蒼生 ネーブルカドモトスジャパン 13”921
10 松田 康兵 伊丹スピードクラブ 14”076
11 田野 年展 伊丹スピードクラブ 14”199
12 大倉 源太 伊丹スピードクラブ 14”291
12 山崎 凌駕 ネーブルカドモトスジャパン 14”291
14 小島 煉慈 SACレーシング 14”375
15 桒原拓実 ネーブルカドモトスジャパン 14”609
16 丹羽 宏明 SACレーシング 14”678
17 中西 葉太郎 伊丹スピードクラブ 14”798
18 神野 新太 SACレーシング 14”869
19 今泉 景斗 ネーブルカドモトスジャパン 15”018
20 澤田 陽向 Next Stage 15”236
準決勝 A組
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 優弥 千葉レーシングクラブ 11”752
2 浦田 大暉 Next Stage 13”039
3 五十嵐 瑞希 江戸川区ローラースケート連盟 13”892
準決勝 B組
順位 氏名 所属 タイム
1 小野里 佳悟 ネーブルカドモトスジャパン 12”037
2 稲吉 一生 伊丹スピードクラブ 13”623
3 明瀬 健伸 SACレーシング 13”929
準決勝 C組
順位 氏名 所属 タイム
1 小林 創太 ネーブルカドモトスジャパン 13”209
2 今泉 蒼生 ネーブルカドモトスジャパン 13”541
3 梅村 碧一 志村ローラークラブ 14”307
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 優弥 千葉レーシングクラブ 11”187
2 小野里 佳悟 ネーブルカドモトスジャパン 11”903
3 小林 創太 ネーブルカドモトスジャパン 12”798

男子ジュニアBクラス 1周

予選 A組
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 優弥 千葉レーシングクラブ 35”994
2 中西 葉太郎 伊丹スピードクラブ 45”709
3 明瀬 健伸 SACレーシング 46”592
4 丹羽 宏明 SACレーシング 53”749
予選 B組
順位 氏名 所属 タイム
1 小野里 佳悟 ネーブルカドモトスジャパン 39”277
2 松田 康兵 伊丹スピードクラブ 44”407
3 五十嵐 瑞希 江戸川区ローラースケート連盟 44”601
4 神野 新太 SACレーシング 47”813
5 桒原 拓実 ネーブルカドモトスジャパン 48”776
予選 C組
順位 氏名 所属 タイム
1 小林 創太 ネーブルカドモトスジャパン 43”389
2 田野 年展 伊丹スピードクラブ 44”055
3 小島 煉慈 SACレーシング 44”174
4 稲吉 一生 伊丹スピードクラブ 45”159
5 今泉 景斗 ネーブルカドモトスジャパン 46”512
予選 D組
順位 氏名 所属 タイム
1 浦田 大暉 Next Stage 42”984
2 山崎 凌駕 ネーブルカドモトスジャパン 45”627
3 今泉 蒼生 ネーブルカドモトスジャパン 45”908
4 澤田 陽向 Next Stage 46”266
5 大倉 源太 伊丹スピードクラブ 46”313
準決勝 A組
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 優弥 千葉レーシングクラブ 40”032
2 浦田 大暉 Next Stage 41”349
3 松田 康兵 伊丹スピードクラブ 41”907
4 田野 年展 伊丹スピードクラブ 42”167
準決勝 B組
順位 氏名 所属 タイム
1 小野里 佳悟 ネーブルカドモトスジャパン 42”485
2 小林 創太 ネーブルカドモトスジャパン 42”816
3 中西 葉太郎 伊丹スピードクラブ 44”428
4 山崎 凌駕 ネーブルカドモトスジャパン 44”429
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 優弥 千葉レーシングクラブ 35”214
2 小野里 佳悟 ネーブルカドモトスジャパン 36”359
3 浦田 大暉 Next Stage 40”757
4 小林 創太 ネーブルカドモトスジャパン 41”085

男子ジュニアBクラス 1500m

予選 A組
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 優弥 千葉レーシングクラブ 2’24”780
2 山崎 凌駕 ネーブルカドモトスジャパン 2’59”032
3 五十嵐 瑞希 江戸川区ローラースケート連盟 3’00”624
4 稲吉 一生 伊丹スピードクラブ 3’02”250
5 大倉 源太 伊丹スピードクラブ 3’02”477
6 今泉 景斗 ネーブルカドモトスジャパン 3’02”649
7 神野 新太 SACレーシング 3’05”047
予選 B組
順位 氏名 所属 タイム
1 小野里 佳悟 ネーブルカドモトスジャパン 2’42”209
2 田野 年展 伊丹スピードクラブ 2’47”249
3 中西 葉太郎 伊丹スピードクラブ 2’47”474
4 小島 煉慈 SACレーシング 2’49”699
5 今泉 蒼生 ネーブルカドモトスジャパン 2’49”867
6 澤田 陽向 Next Stage 2’53”795
7 明瀬 健伸 SACレーシング 2’59”683
予選 C組
順位 氏名 所属 タイム
1 浦田 大暉 Next Stage 2’40”601
2 小林 創太 ネーブルカドモトスジャパン 2’45”380
3 松田 康兵 伊丹スピードクラブ 2’45”986
4 桒原拓実 ネーブルカドモトスジャパン 3’13”621
5 丹羽 宏明 SACレーシング 3’24”713
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 優弥 千葉レーシングクラブ 2’40”663
2 小野里 佳悟 ネーブルカドモトスジャパン 2’40”786
3 浦田 大暉 Next Stage 2’42”704
4 田野 年展 伊丹スピードクラブ 2’44”058
5 小林 創太 ネーブルカドモトスジャパン 2’44”438
6 中西 葉太郎 伊丹スピードクラブ 2’44”708
7 松田 康兵 伊丹スピードクラブ 2’44”851
8 小島 煉慈 SACレーシング 2’52”433

男子ジュニアBクラス 総合成績

順位 氏名 所属 100m
順位
100m
得点
1周
順位
1周
得点
1500m
順位
1500m
得点
総合
得点
1 加藤 優弥 千葉レーシングクラブ 1 8 1 8 1 8 24
2 小野里 佳悟 ネーブルカドモトスジャパン 2 6 2 6 2 6 18
3 浦田 大暉 Next Stage 4 4 3 5 3 5 14
4 小林 創太 ネーブルカドモトスジャパン 3 5 4 4 5 3 12
5 田野 年展 伊丹スピードクラブ 11 0 7 1 4 4 5
6 中西 葉太郎 伊丹スピードクラブ 17 0 6 2 6 2 4

女子 ジュニアBクラス 100mレース

予選
順位 氏名 所属 タイム
1 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 12”260
2 内田 奈々美 ネーブルカドモトスジャパン 12”714
3 川口 紗矢 伊丹スピードクラブ 13”130
4 鈴木 京妃 Team Estadio 13”253
5 阿部 萌花 伊丹スピードクラブ 13”469
6 小柳 香奈恵 SACレーシング 13”678
7 南 友月 伊丹スピードクラブ 13”700
8 森 千花子 伊丹スピードクラブ 13”778
9 後藤 ゆりあ Team Estadio 14”428
10 丸尾 咲花 SACレーシング 14”467
11 水野 香澄 Team Estadio 14”565
12 稲吉 理子 伊丹スピードクラブ 14”751
準決勝 A組
順位 氏名 所属 タイム
1 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 12”550
2 小柳 香奈恵 SACレーシング 13”299
3 南 友月 伊丹スピードクラブ 13”384
準決勝 B組
順位 氏名 所属 タイム
1 内田 奈々美 ネーブルカドモトスジャパン 12”388
2 阿部 萌花 伊丹スピードクラブ 13”568
3 森 千花子 伊丹スピードクラブ 13”706
準決勝 C組
順位 氏名 所属 タイム
1 川口 紗矢 伊丹スピードクラブ 12”600
2 鈴木 京妃 Team Estadio 13”463
3 後藤 ゆりあ Team Estadio 14”640
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 11”900
2 内田 奈々美 ネーブルカドモトスジャパン 12”200
3 川口 紗矢 伊丹スピードクラブ 12”700

女子ジュニアBクラス 1周

予選 A組
順位 氏名 所属 タイム
1 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 41”121
2 小柳 香奈恵 SACレーシング 42”696
3 南 友月 伊丹スピードクラブ 42”981
4 後藤 ゆりあ Team Estadio 44”126
5 稲吉 理子 伊丹スピードクラブ 49”911
予選 B組
順位 氏名 所属 タイム
1 内田 奈々美 ネーブルカドモトスジャパン 42”885
2 阿部 萌花 伊丹スピードクラブ 42”946
3 鈴木 京妃 Team Estadio 42”947
4 川口 紗矢 伊丹スピードクラブ 44”289
5 水野 香澄 Team Estadio 49”069
6 丸尾 咲花 SACレーシング 51”360
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 40”840
2 内田 奈々美 ネーブルカドモトスジャパン 41”161
3 小柳 香奈恵 SACレーシング 41”301
4 阿部 萌花 伊丹スピードクラブ 42”207

女子ジュニアBクラス 1500m

予選 A組
順位 氏名 所属 タイム
1 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 2’36”429 日本新
2 小柳 香奈恵 SACレーシング 2’43”832 日本新
3 後藤 ゆりあ Team Estadio 2’44”115 日本新
4 南 友月 伊丹スピードクラブ 2’44”469 日本新
5 森 千花子 伊丹スピードクラブ 3’07”582
6 稲吉 理子 伊丹スピードクラブ 3’21”751
予選 B組
順位 氏名 所属 タイム
1 阿部 萌花 伊丹スピードクラブ 2’47”202
2 川口 紗矢 伊丹スピードクラブ 2’51”117
3 内田 奈々美 ネーブルカドモトスジャパン 2’51”642
4 鈴木 京妃 Team Estadio 2’55”820
5 水野 香澄 Team Estadio 3’25”564
6 丸尾 咲花 SACレーシング 3’36”445
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 2’36”011 日本新
2 阿部 萌花 伊丹スピードクラブ 2’36”432 日本新
3 南 友月 伊丹スピードクラブ 2’37”740 日本新
4 後藤 ゆりあ Team Estadio 2’41”636 日本新
5 内田 奈々美 ネーブルカドモトスジャパン 2’42”382 日本新
6 鈴木 京妃 Team Estadio 2’43”712 日本新
7 小柳 香奈恵 SACレーシング 2’50”873
8 川口 紗矢 伊丹スピードクラブ 2’56”016

女子ジュニアBクラス 総合成績

順位 氏名 所属 100m
順位
100m
得点
1周
順位
1周
得点
1500m
順位
1500m
得点
総合
得点
1 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 1 8 1 8 1 8 24
2 内田 奈々美 ネーブルカドモトスジャパン 2 6 2 6 5 3 15
3 阿部 萌花 伊丹スピードクラブ 7 1 4 4 2 6 11
4 南 友月 伊丹スピードクラブ 5 3 6 2 3 5 10
5 小柳 香奈恵 SACレーシング 4 4 3 5 7 1 10
6 鈴木 京妃 Team Estadio 6 2 5 3 6 2 7

ジュニアCクラス 100mレース

予選
順位 氏名 所属 タイム
1 西村 瑠依 Presence 13”605
2 浦田 心咲 Next Stage 14”573
3 五十嵐 真大 江戸川区ローラースケート連盟 14”627
4 桃井 颯音 今井スケートクラブ 15”387
5 田中 陽都 SACレーシング 15”458
6 杉本 凛太朗 SACレーシング 15”732
7 桃井 瑠璃音 今井スケートクラブ 16”847
8 松田 一輝 伊丹スピードクラブ 17”149
9 大倉 幹太 伊丹スピードクラブ 17”160
10 小島 晏蒔 SACレーシング 17”506
準決勝 A組
順位 氏名 所属 タイム
1 西村 瑠依 Presence 14”013
2 杉本 凛太朗 SACレーシング 16”078
3 桃井 瑠璃音 今井スケートクラブ 17”181
準決勝 B組
順位 氏名 所属 タイム
1 浦田 心咲 Next Stage 14”494
2 田中 陽都 SACレーシング 14”849
3 松田 一輝 伊丹スピードクラブ 16”724
準決勝 C組
順位 氏名 所属 タイム
1 桃井 颯音 今井スケートクラブ 14”571
2 五十嵐 真大 江戸川区ローラースケート連盟 14”668
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 西村 瑠依 Presence 13”670
2 桃井 颯音 今井スケートクラブ 14”260
3 浦田 心咲 Next Stage 14”560

ジュニアCクラス 1周

予選 A組
順位 氏名 所属 タイム
1 西村 瑠依 Presence 49”808
2 大倉 幹太 伊丹スピードクラブ 57”693
3 桃井 瑠璃音 今井スケートクラブ 1’03”035
予選 B組
順位 氏名 所属 タイム
1 桃井 颯音 今井スケートクラブ 52”597
2 加藤 真輝 SACレーシング 54”721
3 松田 一輝 伊丹スピードクラブ 54”807
予選 C組
順位 氏名 所属 タイム
1 浦田 心咲 Next Stage 53”370
2 杉本 凛太朗 SACレーシング 59”022
3 小島 晏蒔 SACレーシング 1’01”892
予選 D組
順位 氏名 所属 タイム
1 五十嵐 真大 江戸川区ローラースケート連盟 51”624
2 田中 陽都 SACレーシング 52”566
3 神野 源太 SACレーシング 1’18”597
4 杉本 悠希 SACレーシング 1’18”839
準決勝 A組
順位 氏名 所属 タイム
1 西村 瑠依 Presence 49”123
2 五十嵐 真大 江戸川区ローラースケート連盟 50”554
3 加藤 真輝 SACレーシング 54”971
4 杉本 凛太朗 SACレーシング 55”061
準決勝 B組
順位 氏名 所属 タイム
1 浦田 心咲 Next Stage 51”854
2 桃井 颯音 今井スケートクラブ 52”304
3 田中 陽都 SACレーシング 52”409
4 大倉 幹太 伊丹スピードクラブ 54”709
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 西村 瑠依 Presence 46”775
2 五十嵐 真大 江戸川区ローラースケート連盟 47”168
3 桃井 颯音 今井スケートクラブ 50”103
4 浦田 心咲 Next Stage 50”434

ジュニアCクラス 1000m

予選 A組
順位 氏名 所属 タイム
1 西村 瑠依 Presence 2’08”318
2 五十嵐 真大 江戸川区ローラースケート連盟 2’18”739
3 田中 陽都 SACレーシング 2’23”974
4 大倉 幹太 伊丹スピードクラブ 2’31”957
5 桃井 瑠璃音 今井スケートクラブ 2’48”432
6 神野 源太 SACレーシング 3’54”308
7 杉本 悠希 SACレーシング 3’56”241
予選 B組
順位 氏名 所属 タイム
1 桃井 颯音 今井スケートクラブ 2’16”440
2 加藤 真輝 SACレーシング 2’19”048
3 浦田 心咲 Next Stage 2’19”495
4 杉本 凛太朗 SACレーシング 2’27”230
5 松田 一輝 伊丹スピードクラブ 2’28”501
6 小島 晏蒔 SACレーシング 2’57”452
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 西村 瑠依 Presence 2’03”838
2 五十嵐 真大 江戸川区ローラースケート連盟 2’04”377
3 浦田 心咲 Next Stage 2’13”850
4 田中 陽都 SACレーシング 2’14”074
5 桃井 颯音 今井スケートクラブ 2’16”514
6 加藤 真輝 SACレーシング 2’25”274
7 杉本 凛太朗 SACレーシング 2’38”499

ジュニアCクラス 総合成績

順位 氏名 所属 100m
順位
100m
得点
1周
順位
1周
得点
1000m
順位
1000m
得点
総合
得点
1 西村 瑠依 Presence 1 8 1 8 1 8 24
2 五十嵐 真大 江戸川区ローラースケート連盟 4 4 2 6 2 6 16
3 浦田 心咲 Next Stage 3 5 4 4 3 5 14
4 桃井 颯音 今井スケートクラブ 2 6 3 5 5 3 14
5 田中 陽都 SACレーシング 5 3 5 3 4 4 10
6 加藤 真輝 SACレーシング 10 0 6 2 6 2 4

ビギナー小学生・未就学児 100m レース

順位 氏名 所属 タイム
1 西村 周磨 Presence 15”752

マスターズ・一般 男子 1周

予選 A組
順位 氏名 所属 タイム
1 祖父江 勝頼 チーム・アイリス 39”179
2 藤原 一心 Next Stage 39”490
3 日野 晃春 チーム・アイリス 40”454
4 谷井 悟郎 関西すべらん会 44”610
5 小屋口 陽二 三重県スケート連盟 47”195
予選 B組
順位 氏名 所属 タイム
1 新井  聡 ブリザードクラブ 42”728
2 河野 雅文 アースビート 42”976
3 田中 康治 チーム・アイリス 43”417
4 坂本 浩一 多治見市スケート協会 46”405
5 西井 貴志 関西すべらん会 47”164
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 祖父江 勝頼 チーム・アイリス 39”358
2 藤原 一心 Next Stage 40”374
3 河野 雅文 アースビート 41”559
4 新井  聡 ブリザードクラブ 42”129

マスターズ・一般男子 2000m レース

順位 氏名 所属 タイム
1 祖父江 勝頼 チーム・アイリス 3’35”257
2 日野 晃春 チーム・アイリス 3’35”675
3 新井  聡 ブリザードクラブ 3’37”445
4 藤原 一心 Next Stage 3’38”600
5 河野 雅文 アースビート 3’39”295
6 田中 康治 チーム・アイリス 3’39”807
7 小屋口 陽二 三重県スケート連盟 3’40”967
8 坂本 浩一 多治見市スケート協会 3’42”975
9 谷井 悟郎 関西すべらん会 4’33”498

一般 女子 1周

順位 氏名 所属 タイム
1 藤原 有寿 Next Stage 48”583
2 増田 希風 Team Estadio 49”374
3 高橋 和子 大垣ローラー 50”831

一般 女子 2000mレース

順位 氏名 所属 タイム
1 増田 希風 Team Estadio 4’26”502
2 高橋 和子 大垣ローラー 4’32”260
3 藤原 有寿 Next Stage 4’34”679
  • toto

Official Sponsor

  • bayfm78
  • ムラサキスポーツ

Official Partner

  • 株式会社ジップス