SPEED

第46回西日本ローラースケートスピード選手権大会結果

日時 平成28年11月13日(日)
場所 愛知県江南市蘇南公園ローラースケート場
主催 特定非営利活動法人 日本ローラースポーツ連盟
主管 愛知県ローラースケート連盟
後援 愛知県教育委員会 江南市教育委員会 中日新聞社(案)

男子300mタイムトライアルレース決勝

順位 氏名 所属 タイム
1 是津 延泰 豊中ランナーズ 29”360
2 桑野 裕司 長良レーシング 30”283
3 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 31”657
4 小川 賢 伊丹スピードクラブ 32”303
5 靱 洋人 S.A.Cレーシング 32”000
6 靱 柾人 S.A.Cレーシング 32”596
7 山森 虎太朗 S.A.Cレーシング 32”39

男子500mレース

予選A組
順位 氏名 所属 タイム
1 是津 延泰 豊中ランナーズ 52”207
2 小川 賢 伊丹スピードクラブ 52”482
3 靱 洋人 S.A.Cレーシング 53”267
予選B組
順位 氏名 所属 タイム
1 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 50”344
2 桑野 裕司 長良レーシング 51”992
3 山森 虎太朗 S.A.Cレーシング 53”778
4 靱 柾人 S.A.Cレーシング 53”936
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 是津 延泰 豊中ランナーズ 49”764
2 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 49”833
3 桑野 裕司 長良レーシング 52”097
4 小川 賢 伊丹スピードクラブ 52”833

男子 5000mポイントレース決勝

決勝
順位 氏名 所属 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 G P タイム
1 是津 延泰 豊中ランナーズ 2 2 2 2 1 2 2 1 2 1 3 20 8’32”798
2 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 1 1 1 1 2 1 1 2 1 2 2 15 8’32”906
3 小川 賢 伊丹スピードクラブ 1 1 9’12”246
4 靱 洋人 S.A.Cレーシング 0 0 9’21”706

男子10000mエルミネーションレース決勝

順位 氏名 所属 タイム
1 是津 延泰 豊中ランナーズ 17’40”252
2 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 17’56”740
3 小川 賢 伊丹スピードクラブ 18’31”696
4 靱 洋人 S.A.Cレーシング 18’55”101

男子総合

順位 得点 氏名 所属 300m
順位
300m
得点
500m
順位
500m
得点
5000m
順位
5000m
得点
10000m
順位
10000m
得点
1 28 是津 延泰 豊中ランナーズ 1 7 1 7 1 7 1 7
2 19 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 3 4 2 5 2 5 2 5
3 13 小川 賢 伊丹スピードクラブ 5 2 4 3 3 4 3 4
4 11 靱 洋人 S.A.Cレーシング 4 3 5 2 4 3 4 3
5 9 桑野 裕司 長良レーシング 2 5 3 4 0 0
6 2 山森 虎太朗 S.A.Cレーシング 6 1 6 1 0 0

女子300mタイムトライアルレース決勝

順位 氏名 所属 タイム
1 雑賀 姫夏 豊中ランナーズ 30”197
2 雑賀 和奏 豊中ランナーズ 32”302
3 上田 ゆりあ KING-T 32”334
4 小柳 香奈恵 SACレーシング 33”831
5 鈴木 京妃 Team Estadio 35”498
6 川口 紗矢 伊丹スピードクラブ 37”002

女子500mレース

予選A組
順位 氏名 所属 タイム
1 雑賀 姫夏 豊中ランナーズ 51”600
2 小柳 香奈恵 SACレーシング 55”114
3 鈴木 京妃 Team Estadio 55”663
予選B組
順位 氏名 所属 タイム
1 雑賀 和奏 豊中ランナーズ 54”510
2 上田 ゆりあ KING-T 54”565
3 川口 紗矢 伊丹スピードクラブ 1’02”099
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 雑賀 姫夏 豊中ランナーズ 50”300
2 雑賀 和奏 豊中ランナーズ 51”730
3 上田 ゆりあ KING-T 52”033
4 小柳 香奈恵 SACレーシング 54”466

女子 5000mポイントレース決勝

決勝
順位 氏名 所属 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 G P タイム
1 雑賀 姫夏 豊中ランナーズ 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 3 23 9’11”025
2 上田 ゆりあ KING-T 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 12 9’45”038
3 雑賀 和奏 豊中ランナーズ 1 1 9’56”453
4 小柳 香奈恵 SACレーシング 0 0 10’25”121

女子10000mエルミネーションレース決勝

順位 氏名 所属 タイム
1 雑賀 姫夏 豊中ランナーズ 19’18”168
2 上田 ゆりあ KING-T 21’04”429
3 雑賀 和奏 豊中ランナーズ 21’04”732

女子総合

順位 得点 氏名 所属 300m
順位
300m
得点
500m
順位
500m
得点
5000m
順位
5000m
得点
10000m
順位
10000m
得点
1 28 雑賀 姫夏 豊中ランナーズ 1 7 1 7 1 7 1 7
2 18 上田 ゆりあ KING-T 3 4 3 4 2 5 2 5
3 18 雑賀 和奏 豊中ランナーズ 2 5 2 5 3 4 3 4
4 9 小柳 香奈恵 SACレーシング 4 3 4 3 4 3 0
5 4 鈴木 京妃 Team Estadio 5 2 5 2 0 0
6 2 川口 紗矢 伊丹スピードクラブ 6 1 6 1 0 0

小学生高学年300mタイムレース

順位 氏名 所属 タイム
1 阿部 萌花 伊丹スピードクラブ 33”859
2 浦田 大暉 Next Stage 33”981
3 南 友月 伊丹スピードクラブ 34”157
4 後藤 ゆりあ Team Estadio 34”775
5 中西 葉太郎 伊丹スピードクラブ 35”775
6 田野 年展 伊丹スピードクラブ 36”378
7 大倉 源太 伊丹スピードクラブ 37”281
8 宮城 凛 S.A.C レーシング 38”679
9 水野 香澄 Team Estadio 39”245
10 久野 颯介 S.A.C レーシング 39”293
11 神野 新太 S.A.C レーシング 39”543
12 蟹江 孝太 S.A.C レーシング 39”641
13 増田 希風 Team Estadio 39”783

小学生高学年1500mレース

予選A組
順位 氏名 所属 タイム
1 阿部 萌花 伊丹スピードクラブ 2’54”176
2 田野 年展 伊丹スピードクラブ 2’54”327
3 大倉 源太 伊丹スピードクラブ 3’08”276
4 蟹江 孝太 S.A.C レーシング 3’08”347
5 増田 希風 Team Estadio 3’29”144
予選B組
順位 氏名 所属 タイム
1 浦田 大暉 Next Stage 2’54”009
2 中西 葉太郎 伊丹スピードクラブ 2’57”308
3 神野 新太 S.A.C レーシング 3’11”069
4 宮城 凛 S.A.C レーシング 3’11”242
予選C組
順位 氏名 所属 タイム
1 後藤 ゆりあ Team Estadio 2’49”490
2 南 友月 伊丹スピードクラブ 2’49”714
3 久野 颯介 S.A.C レーシング 3’16”325
4 水野 香澄 Team Estadio 3’21”759
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 浦田 大暉 Next Stage 2’47”931
2 南 友月 伊丹スピードクラブ 2’48”367
3 後藤 ゆりあ Team Estadio 2’48”553
4 阿部 萌花 伊丹スピードクラブ 2’48”597
5 田野 年展 伊丹スピードクラブ 2’48”629
6 中西 葉太郎 伊丹スピードクラブ 2’48”692

小学生高学年総合

順位 得点 氏名 所属 300m
順位
300m
得点
1000m
順位
1000m
得点
1 12 浦田 大暉 Next Stage 2 5 1 7
2 10 阿部 萌花 伊丹スピードクラブ 1 7 4 3
3 9 南 友月 伊丹スピードクラブ 3 4 2 5
4 7 後藤 ゆりあ Team Estadio 4 3 3 4
5 3 田野 年展 伊丹スピードクラブ 6 1 5 2
6 3 中西 葉太郎 伊丹スピードクラブ 5 2 6 1

小学生低学年300mタイムトライアルレース決勝

順位 氏名 所属 タイム
1 森 千花子 伊丹スピードクラブ 35”428
2 松田 康兵 伊丹スピードクラブ 35”804
3 澤田 陽向 Next Stage 38”713
4 田中 陽都 S.A.C レーシング 43”251
5 浦田 心咲 Next Stage 43”956
6 杉本 凛太朗 S.A.C レーシング 47”251
7 宮田 悠和 Team Estadio 48”499

小学生低学年1000mレース

予選A組
順位 氏名 所属 タイム
1 森 千花子 伊丹スピードクラブ 2’01”160
2 田中 陽都 S.A.C レーシング 2’21”131
3 浦田 心咲 Next Stage 2’22”349
予選B組
順位 氏名 所属 タイム
1 松田 康兵 伊丹スピードクラブ 2’05”950
2 澤田 陽向 Next Stage 2’09”276
3 杉本 凛太朗 S.A.C レーシング 2’36”875
4 宮田 悠和 Team Estadio 2’52”213
決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 松田 康兵 伊丹スピードクラブ 2’00”856
2 森 千花子 伊丹スピードクラブ 2’00”935
3 澤田 陽向 Next Stage 2’08”359
4 田中 陽都 S.A.C レーシング 2’27”405

小学生低学年総合

順位 得点 氏名 所属 300m
順位
300m
得点
1500m
順位
1500m
得点
1 12 松田 康兵 伊丹スピードクラブ 2 5 1 7
2 12 森 千花子 伊丹スピードクラブ 1 7 2 5
3 8 澤田 陽向 Next Stage 3 4 3 4
4 6 田中 陽都 S.A.C レーシング 4 3 4 3
5 4 浦田 心咲 Next Stage 5 2 5 2
6 2 杉本 凛太朗 S.A.C レーシング 6 1 6 1

一般 300m タイムトライアルレース決勝

順位 氏名 所属 タイム
1 小川 亮 伊丹スピードクラブ 31”618
2 祖父江 勝頼 チーム・アイリス 33”047
3 田中 康治 チーム・アイリス 35”860
4 谷井 悟朗 関西すべらん会 37”208
5 西井 隆志 関西すべらん会 38”967
6 峰松 理智 関西すべらん会 42”930

一般男子1500mオープンレース

決勝
順位 氏名 所属 タイム
1 小川 亮 伊丹スピードクラブ 2’42”999
2 祖父江 勝頼 チーム・アイリス 2’43”123
3 峰松 理智 関西すべらん会 2’53”572
4 田中 康治 チーム・アイリス 3’02”046
5 谷井 悟朗 関西すべらん会 3’04”004
6 西井 隆志 関西すべらん会 3’04”930

ビギナー高学年300mタイムトライアルレース決勝

順位 氏名 所属 タイム
1 兼子 貴好 S.A.C レーシング 47”992

ビギナー高学年1000mオープンレース決勝

順位 氏名 所属 タイム
1 兼子 貴好 S.A.C レーシング 2’44”890

ビギナー低学年150mタイムトライアルレース決勝

順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 真輝 S.A.C レーシング 22”877
2 山森 三志朗 S.A.C レーシング 24”547
3 鈴木 禄章 S.A.C レーシング 25”159
4 大倉 幹太 伊丹スピードクラブ 25”304
5 松田 一輝 伊丹スピードクラブ 25”344
6 大西 啓太 26”413
7 姥 知希 S.A.C レーシング 30”406

ビギナー低学年450mオープンレース決勝

順位 氏名 所属 タイム
1 加藤 真輝 S.A.C レーシング 1’06”128
2 姥 知希 S.A.C レーシング 1’09”023
3 山森 三志朗 S.A.C レーシング 1’09”475
4 大倉 幹太 伊丹スピードクラブ 1’15”757
5 大西 啓太 1’17”020
6 鈴木 禄章 S.A.C レーシング 1’17”691
  • toto

Official Sponsor

  • bayfm78
  • ムラサキスポーツ

Official Partner

  • 株式会社ジップス