ARTISTIC

第62回東日本ローラースケートフィギュア選手権大会結果

日時 平成28年6月18日(土)・19日(日)
場所 練馬区総合体育館ローラースケート場 / 埼玉県飯能市民体育館
主催 特定非営利活動法人 日本ローラースポーツ連盟
主管 東京都ローラースポーツ連盟・埼玉県ローラースポーツ連盟
協力 練馬アーティスティッククラブ
参加人数 18名

選手権女子規定

順位 選手名 学校・C 得点
1 岩片 里会子 前田建設 148.6

選手権女子ショート

順位 選手名 学校・C 得点
1 岩片 里会子 前田建設 71.3

選手権ショート&ロング

順位 選手名 学校・C 得点
1 岩片 里会子 前田建設 293.3

選手権女子総合

順位 選手名 学校・C 得点
1 岩片 里会子 前田建設 590.5

ジュニア女子規定

順位 選手名 学校・C 得点
1 安達 美有 田柄高校 124.5
2 平岡 美鈴 日本大学 118.8
3 平岡美乃莉 谷原中学校 118.4

ジュニア女子ショート

順位 選手名 学校・C 得点
1 安達 美有 田柄高校 71.0
2 平岡 美鈴 日本大学 65.4
3 高松 世奈 四街道西中学 66.1
4 吉田 優菜 浦和麗明高校 60.8
5 平岡美乃莉 谷原中学校 58.8

ジュニア女子ショート&ロング

順位 選手名 学校・C 得点
1 安達 美有 田柄高校 280.1
2 高松 世奈 四街道西中学 264.9
3 平岡 美鈴 日本大学 264.0
4 平岡美乃莉 谷原中学校 252.9
5 吉田 優菜 浦和麗明高校 248.0

ジュニア女子総合

順位 選手名 学校・C 得点
1 安達 美有 田柄高校 529.1
2 平岡 美鈴 日本大学 501.6
3 平岡美乃莉 谷原中学校 489.7

エレメンタリー女子規定

順位 選手名 学校・C 得点
1 岩下 遙香 三原台中学 76.8
2 佐々木帆南 学芸大附大泉小 76.7

エレメンタリー女子フリー

順位 選手名 学校・C 得点
1 岩下 遙香 三原台中学 177.0
2 佐々木帆南 学芸大附大泉小 176.7

エレメンタリー女子総合

順位 選手名 学校・C 得点
1 岩下 遙香 三原台中学 330.4
2 佐々木帆南 学芸大附大泉小 330.3

プライマリー女子規定

順位 選手名 学校・C 得点
1 金子 和香 下新倉小学校 50.7
2 勝原 琴水 赤塚小学校 50.5
3 神山みゆき 富士見台小 49.8
4 佐藤里緒奈 練馬東小学校 46.8
5 金子 結衣 高松小学校 40.6
6 杉山実久浬 下石神井小 29.9
7 井田 結子 成増小学校 21.1

プライマリー女子フリー

順位 選手名 学校・C 得点
1 勝原 琴水 赤塚小学校 56.9
2 金子 和香 下新倉小学校 55.3
3 神山みゆき 富士見台小 53.4
4 金子 結衣 高松小学校 48.9
5 佐藤里緒奈 練馬東小学校 48.6
6 杉山実久浬 下石神井小 46.2
7 井田 結子 成増小学校 45.9

プライマリー女子総合

順位 選手名 学校・C 得点
1 勝原 琴水 赤塚小学校 107.4
2 金子 和香 下新倉小学校 106.0
3 神山みゆき 富士見台小 103.2
4 佐藤里緒奈 練馬東小学校 95.4
5 金子 結衣 高松小学校 89.5
6 杉山実久浬 下石神井小 76.1
7 井田 結子 成増小学校 67.0

ソロダンス規定

順位 選手名 学校・C 得点
1 平岡 美鈴 日本大学 83.50

ソロダンス選手権スタイル

順位 選手名 学校・C 得点
1 平岡 美鈴 日本大学 113.575

ソロダンス選手権フリー

順位 選手名 学校・C 得点
1 平岡 美鈴 日本大学 131.2

ソロダンス選手権総合

順位 選手名 学校・C 得点
1 平岡 美鈴 日本大学 328.275

ソロダンスジュニア規定

順位 選手名 学校・C 得点
1 平岡美乃莉 谷原中学校 71.25

ソロダンスジュニアスタイル

順位 選手名 学校・C 得点
1 平岡美乃莉 谷原中学校 94.325

ソロダンスジュニアフリー

順位 選手名 学校・C 得点
1 平岡美乃莉 谷原中学校 119.2

ソロダンスジュニア総合

順位 選手名 学校・C 得点
1 平岡美乃莉 谷原中学校 284.775

初心者クラス

順位 選手名 学校・C 得点
1 杉山 慧 下石神井小 15.0
  • toto

Official Sponsor

  • bayfm78
  • ムラサキスポーツ

Official Partner

  • 株式会社ジップス