ARTISTIC

記録

全日本ローラースケートフィギュア選手権大会

第63回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成27年7月 徳島市立スポーツセンター 西木 紳悟 岩片里会子
第62回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成26年7月 徳島市立スポーツセンター 西木 紳悟 岩片里会子
第61回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成25年8月 徳島市立スポーツセンター 西木 紳悟 岩片里会子
第60回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成24年7月 徳島市立スポーツセンター 西木 紳悟 岩片里会子
第59回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成23年7月 徳島市立スポーツセンター 西木 紳悟 岩片里会子
第58回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成22年7月 徳島市立スポーツセンター 西木 紳悟 岩片里会子
第57回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成21年7月 江戸川区水辺のガーデンローラーコート 西木 紳悟 岩片里会子
第56回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成20年7月 秋田県由利本荘市岩城総合体育館 西木 紳悟 岩片里会子
第55回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成19年7月 徳島市立スポーツセンター 西木 紳悟 岩片里会子
第54回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成18年7月 徳島市立スポーツセンター 西木 紳悟 岩片里会子
第53回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成17年7月 秋田県由利本荘市岩城総合体育館 西木 紳悟 岩片里会子
第52回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成16年7月 徳島市立スポーツセンター 西木 紳悟 岩片里会子
第51回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成15年8月 長野県長野市千曲川リバーフロント 西木 紳悟 岩片里会子
第50回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成14年7月 長野県長野市千曲川リバーフロント 望月 保秀 岩片里会子
第49回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成13年7月 長野県岡谷市市民体育館・やまびこ公園 松本 貴之 岩片里会子
第48回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成12年7月 秋田県秋田県立スケート場 松本 貴之 郷司 彩
第47回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成11年7月 徳島県徳島市スポーツセンター 松本 貴之 松浦 咲
第46回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成10年8月 長野県池田町松川村ローラースケート場 松本 貴之 佐野 恵子
第45回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成9年7月 長野県長野市千曲川リバーフロント 和田 真宗 尾花 愛ら
第44回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成8年8月 長野県岡谷市民体育館・やまびこ公園 和田 真宗 佐野 恵子
第43回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成7年8月 徳島県徳島市スポーツセンター 吉成 健二 尾花 愛ら
第42回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成6年7月 長野県長野市千曲川リバーフロント 和吉成 健二 尾花 愛ら
第41回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成5年7月 徳島県徳島市スポーツセンター 尾花 大我 尾花 愛ら
第40回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成4年7月 長野県池田町松川村ローラースケート場 尾花 大我 尾花 愛ら
第39回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成3年7月 長野県岡谷市民体育館・やまびこ公園 大角 盛広 尾花 愛ら
第37回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
平成元年7月 大阪府アメリカンローラー81 大角 盛広 尾花 愛ら
第36回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和63年7月 徳島県徳島市スポーツセンター 大角 盛広 尾花 愛ら
第35回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和62年8月 神奈川県アメリカンローラープラザV 望月 保秀 尾花 愛ら
第34回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和61年7月 徳島県徳島市スポーツセンター 滝沢 強 尾花 愛ら
第33回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和61年3月 愛知県一宮市アメリカンローラー21 平田 郁夫 尾花 愛ら
第32回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和60年3月 徳島県徳島市スポーツセンター 滝沢 強 近藤 雅子
第31回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和59年3月 愛知県一宮市アメリカンローラー21 滝沢 強 及川 和子
第30回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和58年3月 大阪府豊中市アメリカンローラー81 原 宗市 及川 和子
第29回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和57年3月 和歌山県 DLLローラーアリーナ和歌山 尾花 栄一 及川 和子
第28回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和56年3月 愛知県一宮市アメリカンローラー21 尾花 栄一 及川 和子
第27回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和55年3月 東京都文京区後楽園リンク 尾花 栄一 及川 和子
第26回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和54年3月 東京都文京区後楽園リンク 尾花 栄一 及川 和子
第25回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和53年3月 東京都文京区後楽園リンク 尾花 栄一 及川 和子
第24回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和52年3月 徳島県徳島市民会館 坂本 幸彦 及川 和子
第23回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和51年3月 東京都荒川区セキネリンク 坂本 幸彦 及川 直子
第22回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和50年3月 東京都荒川区セキネリンク 尾花 栄一 及川 直子
第21回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和49年3月 東京都稲城市よみうりランド 坂本 幸彦 及川 直子
第20回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和48年3月 東京都稲城市よみうりランド 坂本 幸彦 及川 直子
第19回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和47年3月 東京都文京区後楽園スケートリンク 尾花 栄一 及川 直子
第18回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和46年3月 東京都文京区後楽園スケートリンク 尾花 栄一 及川 直子
第17回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和45年3月 千葉県船橋市船橋ヘルスセンター 堀内 隆 河野 貴美子
第16回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和44年3月 千葉県船橋市船橋ヘルスセンター 堀内 隆 河野 貴美子
第15回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和43年3月 大阪府東大阪市ローラー東大阪 堀内 隆 河野 貴美子
第14回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和42年3月 東京都文京区後楽園スケートリンク 堀内 隆 河野 貴美子
第13回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和41年3月 東京都文京区後楽園スケートリンク 堀内 隆 河野 貴美子
第12回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和40年3月 東京都稲城市よみうりランド 松谷 有朋 河野 貴美子
第11回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和39年3月 東京都練馬区豊島園リンク 松谷 有朋 河野 貴美子
第10回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和38年3月 徳島県徳島市民会館 松谷 有朋 河野 貴美子
第9回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和36年11月 東京都文京区後楽園スケートリンク 松谷 有朋 川上 サトエ
第8回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和35年12月 東京都練馬区豊島園リンク 佐々木 正雄 徳江 京子
第7回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和34年12月 東徳島県徳島市民会館 近藤 謹作 徳江 京子
第6回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和33年11月 東京都文京区後楽園スケートリンク 近藤 謹作 徳江 京子
第5回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和32年11月 東京都文京区後楽園スケートリンク 近藤 謹作 徳江 京子
第4回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和31年11月 東京都文京区後楽園スケートリンク 菅波 岩男 徳江 京子
第3回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和30年11月 東京都文京区後楽園スケートリンク 菅波 岩男 久保 節子
第2回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和29年11月 徳島県徳島市民会館 重野 和哉 久保 節子
第1回大会
日程 開催場所 男子優勝者 女子優勝者
昭和28年11月 徳島県徳島市民会館 重野 和哉 競技無し
  • toto

Official Sponsor

  • bayfm78
  • ムラサキスポーツ

Official Partner

  • 株式会社ジップス